Поиск по сайту

Администрация муниципального округа Замоскворечье в городе Москве

Новости

RSS
Сведения о номерах телефонов и факсов, по которым необходимо сообщать о произошедшем несчастном случае на производстве
Сведения о номерах телефонов и факсов, по которым необходимо сообщать о произошедшем несчастном случае на производстве

В соответствии с порядком извещения о несчастных случаях работодатель (его представитель) в течение суток обязан направить извещение о групповом (два человека и более), тяжелом или несчастном случае со смертельным исходом  в следующие организации:

06.12.2023

Военно-патриотический конкурс рисунка
Военно-патриотический конкурс рисунка

Администрация муниципального округа Замоскворечье провела военно-патриотический конкурс рисунка, посвящённый 78-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. В конкурсе приняли участие дети, занимающиеся в досуговых учреждениях
в художественных кружках муниципального округа Замоскворечье.
Награждение участников конкурса проходило в несколько этапов в каждой студии изобразительного искусства.
Цель мероприятия -  повышение интереса у детей и подростков к истории страны и событиям Великой Отечественной войны 1941-1945гг., сохранение памяти
о героических событиях, формирование уважительного отношения к ветеранам, интереса
к культуре, истории, традициям нашего общества. Так же данный конкурс является значимым для развития творческих способностей детей и подростков.
Рисунки были выполнены в совершенно разных техниках: карандаш, восковые мелки, гуашь, фломастер. Ребята ответственно подошли к конкурсу, в каждой работе чувствовалось уважение, понимание и сопереживания тем трагическим дням. Работы оценивались в соответствии с критериями, заявленными в Положении конкурса. По итогам конкурса победителями
и призёрами конкурса признаны следующие участники:
I место – Паршина Василиса
II место – Фоломеев Никита
III место – Меркулова Ирина

29.11.2023

5

НАЛОГОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ 2023 ГОДА
НАЛОГОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ 2023 ГОДА

УФНС России по г. Москве напоминает

23.11.2023

1

Более 9,5 тысячи человек оформили услуги опеки в офисах «Мои документы»
Более 9,5 тысячи человек оформили услуги опеки в офисах «Мои документы»

Центры госуслуг «Мои документы», а также дополнительный офис поселения Сосенского предоставляют две самые востребованные услуги, связанные с выдачей разрешения на сделки с имуществом и распоряжением деньгами на счетах несовершеннолетних, недееспособных или ограниченно дееспособных граждан.

С апреля этого года горожанам больше не нужно лично посещать органы опеки и попечительства. Их услуги теперь оказывают в столичных семейных центрах, и две из них — в центрах госуслуг «Мои документы». Нововведением воспользовались уже более 9,5 тысячи горожан.

    «Флагманские центры госуслуг “Мои документы”, а также дополнительный офис центра госуслуг поселения Сосенского предоставляют две самые востребованные услуги опеки, связанные с выдачей разрешения на сделки с имуществом и распоряжением деньгами на счетах несовершеннолетних, недееспособных или ограниченно дееспособных граждан. Это сделано для совершенствования оказания социальных услуг в столице. Ранее прием по вопросу выдачи разрешения велся только два раза в неделю и только в отделе соцзащиты. Горожанам приходилось подстраивать свое расписание под такой график. Теперь эти услуги можно получить ежедневно. С апреля в офисах “Мои документы” горожане воспользовались ими более 9,5 тысячи раз», — рассказала Татьяна Порецкова, заместитель директора по развитию государственных услуг офисов «Мои документы».

Во всех флагманских центрах госуслуг действует единый стандарт и график работы — они работают без перерывов с 10:00 до 22:00 ежедневно. Режим работы дополнительного офиса госуслуг поселения Сосенского — с 08:00 до 20:00 без выходных.

По всем остальным вопросам опеки и попечительства москвичи могут обращаться в столичные семейные центры. Там помогут мирно разрешить родительские споры по воспитанию детей, выйти из кризисной ситуации. Кроме того, в семейных центрах можно подать документы на получение заключения о возможности стать приемным родителем и получить ряд других услуг. К решению вопросов, с которыми обратились москвичи, оперативно подключатся психологи, медиаторы, юристы, специалисты по работе с семьей.

Семейные центры работают пять дней в неделю с 09:00 до 20:00 по предварительной записи через портал «Моя новая семья». Это поможет спланировать посещение заранее и сэкономить время. Горожане могут выбрать любой центр, находящийся в пределах округа проживания.

13.11.2023

1

Тренинги по эффективному трудоустройству проведут в ноябре в центрах «Моя работа» и «Моя карьера»
Тренинги по эффективному трудоустройству проведут в ноябре в центрах «Моя работа» и «Моя карьера»

Участников ждет марафон финансовой грамотности, вебинар по тайм-менеджменту, тренинг по управлению стрессом и многое другое.

Столичная служба занятости приглашает москвичей на бесплатные обучающие тренинги, вебинары и деловые игры для успешного трудоустройства. Они помогают соискателям развивать универсальные навыки и повышать конкурентоспособность на рынке труда. В ноябре занятия посвятят прохождению собеседований и составлению продающих резюме, способам увеличения дохода и уменьшения тревожности.

    «Построение успешной карьеры во многом зависит от понимания и развития универсальных личностных компетенций. Работодатели ценят гибкие навыки соискателей при приеме на работу наравне с профессиональными. Умение адаптироваться, выстраивать продуктивные отношения с коллегами, правильно действовать в стрессовой ситуации — это, несомненно, конкурентные преимущества при трудоустройстве. На площадках флагманских центров “Моя работа” и специализированного центра “Моя карьера” регулярно проходят тренинги и вебинары по развитию востребованных на современном рынке труда компетенций. Наши специалисты помогают горожанам повысить уверенность в себе, быстрее найти подходящее место работы и приступить к профессиональной самореализации. В течение месяца мы проведем несколько мероприятий, которые заинтересуют тех, кто готов расти в карьере и достигать профессиональных целей», — рассказал первый заместитель директора службы занятости населения города Москвы Роман Никитин.



Центр «Моя работа» в ноябре проведет бесплатные онлайн-встречи. Присоединиться к ним может любой желающий.

С 13 по 15 ноября пройдет «Марафон финансовой грамотности для самозанятых: зарабатывай и управляй». Участникам расскажут, как определить стоимость товаров и услуг и переводить активные доходы в пассивные.

Тренинг «Мой стресс: способы управления» эксперты центра проведут 15 ноября. На занятии слушатели научатся справляться с тревогой и восстанавливать эмоциональное равновесие.

21 ноября состоится вебинар «PRO-время: управляй своей жизнью». Участники познакомятся с методами планирования и распределения задач, узнают, как повысить продуктивность в работе и повседневной жизни.

27 ноября пройдет вебинар «Я — самозанятый 3.0: автоматизация бизнес-процессов». На нем эксперты расскажут, как с помощью цифровых технологий современные компании оптимизируют рутинные процессы.

Записаться на мероприятия и ознакомиться с их расписанием можно по ссылке.

Бесплатные онлайн- и офлайн-занятия для москвичей в ноябре подготовил и центр занятости «Моя карьера».

13 ноября состоится тренинг «Лидерство по-суворовски или гибкий подход в управлении». На занятии специалисты расскажут, в чем заключался секрет успеха А.В. Суворова и как перенять стратегию полководца для себя и своего дела.

Онлайн-занятие «Как составить продающее резюме» состоится 21 ноября. Слушателям расскажут, как описать достижения, опыт работы и увлечения, чтобы выделить себя среди претендентов на вакансию.

27 ноября на тренинге «Как пройти собеседование» можно отработать навыки самопрезентации и научиться справляться с волнением при мысли о предстоящем интервью.

Найти работу москвичам помогает крупнейший государственный кадровый оператор — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входит 59 офисов, большинство из которых расположено в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг открыты по адресам: улица Куусинена, дом 2, строение 1 и улица Шаболовка, дом 48. Специализированный центр занятости «Моя карьера» находится на улице Сергия Радонежского (дом 1, строение 1).

10.11.2023

1

Распространение фейков о биометрии и слежке: разъяснение и важные аспекты
Распространение фейков о биометрии и слежке: разъяснение и важные аспекты

В интернете все чаще появляются мифы и дезинформация относительно биометрии и ее возможного использования для слежки. Это вызвало у россиян опасения и даже привело к отказу от предоставления своих биометрических данных в МФЦ. Давайте разберем некоторые ключевые моменты и проясним текущую ситуацию.

Биометрия представляет собой физиологическую и биологическую информацию о человеке, такую как лицо, отпечаток пальца и голос, которая используется для подтверждения личности. В России функционирует Единая биометрическая система, которая позволяет получать услуги без необходимости предъявления паспорта, в том числе в дистанционном режиме.

Важно подчеркнуть, что сбор биометрических данных осуществляется только с письменного согласия гражданина. Кроме того, информация может храниться исключительно в рамках Единой биометрической системы. Коммерческим организациям запрашивать или использовать подобные данные официально запрещено.

Вы всегда можете получить информацию о своих биометрических данных, предоставленных системе. Для этого необходимо перейти в раздел "Биометрия" на портале Госуслуг или обратиться в МФЦ. Важно помнить, что вы также имеете право отказаться от использования биометрии.

Сбор биометрических данных без вашего согласия является незаконным. Загружать информацию в систему можно только через приложение "Госуслуги Биометрия" или в банковских учреждениях.

Помните, что ваша конфиденциальность находится в приоритете. Сбор данных без вашего согласия противоречит закону. Важно критически оценивать информацию, размещенную в сети, и принимать обдуманные решения. Всегда оставайтесь осмотрительными и информированными.

Соблюдение законности и осознанное отношение к технологиям помогут обеспечить вам защиту и контроль над вашими личными данными.

19.10.2023

1


Дата последнего изменения: 12.04.2022 12:13

Новости

Сообщение о планируемом изъятии нежилых помещений в целях реализации Программы реновации жилищного фонда

Сообщение о планируемом изъятии нежилых помещений в целях реализации Программы реновации жилищного фонда

Цель изъятия – реализации Программы реновации жилищного фонда в субъекте Российской Федерации – городе федерального...

19 февраля 2024 13:04

«Активные граждане» выбрали пять лучших фотографий по-новогоднему украшенных электробусов

Этой зимой в городе празднично оформили более 750 единиц техники.
В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование, в котором жители столицы определили победителей конкурса фотографий праздничных электробусов....

16 февраля 2024 10:38

4

Как получить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в 2024 году

С начала года максимальный доход, дающий право на получение субсидии для одиноко проживающего человека, увеличился до 61 439 рублей.
Около 700 тысяч жителей столицы, в том числе пенсионеры, безработные, одинокие...

12 февраля 2024 10:34

1

Все новости
00:00